Меню

Гаку - лампа или целая комната?

Гаку - лампа или целая комната?

Разработанный знаменитой японской студией Nendo и произведенный итальянскими мастерами Flos, этот многофункциональный объект кажется невероятно простым на первый взгляд. Однако как и любое изделие, к которому притронулись дизайнеры Nendo, при ближайшем рассмотрении оно оказывается крайне оригинальным. Почему? По-японски «нендо» («глина») означает способность принимать любую форму. 

Гаку - металлическая рама. Гаку - лампа. Гаку - это и полка. А еще это украшение для любого современного дома. И хотя лампа не меняет свою физическую форму, её универсальность не позволяет ей оставаться одинаковой всегда, следуя философии японской дизайнерской студии.

Для-статьи.jpg

Обладая небольшими габаритами (35 на 35 см, а также 10см в глубину), лампа помещается в любом уголке дома, на подоконнике или при кровати. “Гаку” существует в двух вариантах - проводном и беспроводном. В первом случае лампа будет подвешена внутри рамы, с возможностью настройки высоты. Беспроводная же версия позволяет заряжать просто помещая источник света внутри рамы. Однако вы можете взять “Гаку” с собой куда угодно - ей найдется место на кухне и будет уютно на прикроватном столике. Лампа также с легкостью пополнит заряд батареи техники, которая поддерживает беспроводную зарядку. 

gaku-wireless-table-nendo-flos-F2520030-product-life-03-720x498.jpg

В сопровождение к раме и лампе была разработана целая серия аксессуаров: минималистичная ваза, вместительные чаши, зеркальце и книжная полка. Они все выполнены в сочетающемся между собой стиле и идеально дополняют основную конструкцию, создавая внутри небольшой мир - целую комнатку. Итак, что же являет собой “Гаку” -решать вам. Салон “Астея”, Центр Интерьеров “Домани”, Сурганова, 61.

Светильник Gaku в каталоге Asteya